Автор 'Фрикономики' доказывает, что покер основан на мастерстве

Интересно и познавательное из мира покера.

Модераторы: Kotena, LordDissait

Автор 'Фрикономики' доказывает, что покер основан на мастерстве

Сообщение LordDissait » 17 май 2011, 01:26

Стивен Левитт, автор бестселлера 'Фрикономика', написал статью и научный доклад в защиту онлайн-покера. Он объясняет, почему правительство США не должно ставить перед покером никаких ограничений морального и законодательного плана, а также рассказывает о роли мастерства в покере по сравнению с удачей.

Стивен Левитт - широко известный в мире экономист и профессор Чикагского университета. Он получил степень бакалавра экономики в Гарварде, а также степень кандидата наук в Массачусетском технологическом институте. Он также является одним из авторов 'Фрикономики' - популярной книги, в которой показатели экономической статистики используются для анализа повседневной жизни.

Он недоволен действиями американских властей в отношении онлайн-покера.

На этой неделе Левитт написал статью в своем блоге под названием "Дочь-Тест для правительственных запретов (И почему я так недоволен запретом американского онлайн-покера)".

В этой статье он выдвигает тезис о том, что действия, которые родители легко могут позволить совершать своим дочерям, никогда не должны демонизироваться или запрещаться правительством. Он приходит к следующему умозаключению: я не хочу, чтобы моя дочь употребляла наркотики или занималась проституцией, но я был бы счастлив, если бы она стала чемпионкой по покеру.

Мастерство против удачи
Несколько дней спустя, Левитт применил научный метод для подтверждения своих аргументов в защиту покера. Через Национальное бюро экономических исследований он подготовил доклад под названием "Роль мастерства против удачи в покере: Доказательство на примере участников World Series of Poker".

В докладе Левитт доказывает, что покер - это игра, основанная на мастерстве, с использованием статистических данных с турниров World Series of Poker 2010 года. Он использует систему критериев для выявления "мастеров" и сравнивает их результаты на WSOP с результатами тех игроков, которые "мастерами" не являются.

Левитт делает вывод о том, что игроки с высоким уровнем мастерства "имеют средний показатель возврата инвестиций (ROI) свыше 30% по сравнению с ROI в -15% у всех остальных игроков. Такой большой разрыв является веским доказательством того, что покер является игрой, основанной на мастерстве."

В докладе приводятся убедительные аргументы, которые могут быть использованы сторонниками легализации онлайн-покера в США. Также им может воспользоваться любой, кто пожелает доказать скептикам преимущество мастерства над фактором удачи в покере.

Источник: PokerStrategy
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.126 [47.06 ТБ 568.25 ГБ]

Re: Автор 'Фрикономики' доказывает, что покер основан на мастерстве

Сообщение Alex Pomposo » 17 май 2011, 03:38

дак он онлайн покер защищает или офлайн)) то одно то другое, я ничего не понял вобщем)
Покер любит простоту - пушим в gовеn any two!
Alex Pomposo
Звание: Пользователь
Ратио: 0.411 [3.6 ГБ 9.43 ГБ]

Сообщение LordDissait » 17 май 2011, 03:42

Alex Pomposo писал(а):дак он онлайн покер защищает или офлайн)) то одно то другое, я ничего не понял вобщем)

Защищает онлайн-покер приводя доводы в защиту того, что покер - игры интеллекта и навыка))
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
LordDissait

Сообщение Alex Pomposo » 17 май 2011, 03:47

это наивность или очередное купленное исследование?) он сам ничего не понял, и сделал так чтобы я запутался)))
он защищает щук от карасей, говоря что караси больно бьют хвостом)))
Покер любит простоту - пушим в gовеn any two!
Alex Pomposo
Звание: Пользователь
Ратио: 0.411 [3.6 ГБ 9.43 ГБ]

Сообщение LordDissait » 17 май 2011, 03:50

Alex Pomposo писал(а):это наивность или очередное купленное исследование?)

Думаю исследование, но вот действительно стоит ли принимать во внимание некоторые аргументы применительно к онлайн покеру - вопрос...

Alex Pomposo писал(а):он сам ничего не понял, и сделал так чтобы я запутался)))он защищает щук от карасей, говоря что караси больно бьют хвостом)))

Ну после таких сравнений сейчас и я перестану понимать))
LordDissait

Сообщение MiKael » 21 май 2011, 01:30

Ребят, Ваше обсуждение темы... :) Я плакал... :lol: Доставили, чертята! :lol: :lol: ;)
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Звание: VIP-пользователь
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Вернуться в Любопытные факты