Сферический покерный клуб в ваакуме

Интересные и познавательные истории из жизни покеристов, обсуждения и дискуссии.

Модераторы: Kotena, LordDissait

Сферический покерный клуб в ваакуме

Сообщение Palkin » 05 апр 2011, 04:02

Давайте порассуждаем.
В документе "Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации "

Написано: "азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры"

В свою очередь: "выигрыш - денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры"
Таким образом если игра идет только на фишки (не подкрепленные деньгами) то выигрыша нет, и следовательно это не азартная игра. :D

Смысл:
Представим некое место: приходят люди садятся за стол оформляют договор дарения на определенного человека. Затем играют в "не азартную игру", по окончанию которой "определенный человек" дарит (опять же оформляя договор дарения) деньги лучшим игрокам.
Как вы думаете возможно ли так делать? Ведь по сути никто ничего не нарушает.
Palkin
Звание: Пользователь
Ратио: 1.138 [53.03 ГБ 74.92 ГБ]

Re: Сферический покерный клуб в ваакуме

Сообщение Alex Pomposo » 06 апр 2011, 21:32

юридически в таком случае вы будете чисты, но оформлять каждый раз договоры дарения будет весьма муторно))
Проще и надежнее будет доказать, что покер - игра мастерства, тем более мировые прецеденты уже есть=)
Покер любит простоту - пушим в gовеn any two!
Alex Pomposo
Ратио: 0.411 [3.6 ГБ 9.43 ГБ]

Сообщение Palkin » 07 апр 2011, 15:12

Ну можно напечатать бланков-заготовок, в которые только имя и сумму вписать надо :D Так что ничего муторного.
Есть еще одна идея, но тут я не знаю ее законность. Можно например все расчеты проводить в системах вэб-мани. На сколько я знаю эта структура не контролируется гос-ом.
Palkin

Сообщение LordDissait » 07 апр 2011, 15:19

У нас тоже были мысли на этот счет только с позиции организаторов. Далеко не все игроки, садящиеся за покреный стол, нацелены на выигрыш. Чем больше ставки или наоборот если они очень маленькие тем больше фана, нежели серьезной игры. Отсюда был вариант сделать по аналогии скажем с боулинг клубами, где платишь за бар (бесплатное пиво и закуска всю ночь) и играешь. Т.е. люди на самом деле будут играть не на деньги, но при этом также получать удовольствие.

Знаю немало ребят, которые просто любят покер и любят посидеть в оффлайне чисто на интерес. А те, кому это не интересно, собственно в данном случае и не интересуют.

При подобной схеме игра будет абсолютно легальна, ибо фишки имеют условный номинал и не подкреплены байином. Разве что, можно подогреть интерес к примеру за победу если это снг давать бутылку коньяка например или просто символические призы.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.134 [47.06 ТБ 568.25 ГБ]

Сообщение Palkin » 07 апр 2011, 15:38

При таком раскладе игра "абсолютно легальна", но торговля алкоголем без лицензии наказуема)
Не очень понял правда. Т.е люди действительно приходят подвигать по столу фишки (победитель ничего не получает). И платят только за бар?
Palkin

Сообщение LordDissait » 07 апр 2011, 16:04

Palkin писал(а): но торговля алкоголем без лицензии наказуема)

А никто и не говорит что ее не будет)

Palkin писал(а):Т.е люди действительно приходят подвигать по столу фишки (победитель ничего не получает).

Именно так. Победителям повторюсь можно выдавать символические призы. И опять же повторюсь знаю немало людей, коотрых покер интересует просто как покер, как тот же боулинг или кино. Они приходят поиграть ради игры и хорошо провести время.

Palkin писал(а): И платят только за бар?

Точно. Например, только пиво и закуска бесплатно всю ночь за 750-1000 р. Ну а крепкие напитки уже конечно за отдельную плату. По нашим прикидкам этой суммы вполне достаточно)

Просто далеко не у всех есть возможность где-то собраться, есть теже фишки и карты и т.п. Да, это все не проблема купить и снять на сутки квартиру, но опять же никого не знаю кто бы так делал)) те же покерные наборы есть далеко не у всех.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
LordDissait

Сообщение Palkin » 07 апр 2011, 16:35

Спасибо за разъяснения)
Palkin

Сообщение yrich » 07 апр 2011, 16:50

Хм, мысль действительно интересная, но есть одно "НО". Найдется некая "крыса" , которая это все может сдать ментам, а там ребята при захвате не спрашивают на что вы играете, омон сначала валит и бьет, а разбирается потом что и как. Думаю покер легализуется, когда кто то во власти его будет любить играть. :(
Покер – это хобби, это стратегия, это психология, это математика. Покер это жёсткие правила!
yrich
Ратио: 0.932 [79.91 ГБ 156.14 ГБ]

Сообщение yrich » 07 апр 2011, 16:54

Когда принимал участие в "Звезда покера 3", покер был уже в запрете и перед игрой предупредили сразу, если вбегут ребята в масках и с автоматами сразу падайте на пол. Вот при такой мотивации мы играли %)
Покер – это хобби, это стратегия, это психология, это математика. Покер это жёсткие правила!
yrich

Сообщение LordDissait » 07 апр 2011, 17:05

yrich писал(а):Когда принимал участие в "Звезда покера 3", покер был уже в запрете и перед игрой предупредили сразу, если вбегут ребята в масках и с автоматами сразу падайте на пол. Вот при такой мотивации мы играли

Лол)) а ведь съемки то подобных шоу все идут у нас в России) вон таже Покерь Дуэль... там видать таже мотивация.

А если по делу - когда такое организовываешь надо иметь за собой естественно и ребят, и органы. И все они должны быть в курсе и вообще, и в курсе друг друга. Иначе смысла нет. А если действительно планируется организовать подобное легально, то проще прям на старте все согласовать. И не ждать маски шоу потом))
LordDissait

Сообщение yrich » 07 апр 2011, 17:22

А если по делу - когда такое организовываешь надо иметь за собой естественно и ребят, и органы. И все они должны быть в курсе и вообще, и в курсе друг друга. Иначе смысла нет. А если действительно планируется организовать подобное легально, то проще прям на старте все согласовать. И не ждать маски шоу потом))
Тут ты прав!

Ох, если б вы еще знали где эти съемки проходили...жуть просто....как в фильмах ужасов
yrich

Сообщение LordDissait » 07 апр 2011, 17:27

yrich писал(а):Ох, если б вы еще знали где эти съемки проходили...жуть просто....как в фильмах ужасов

Не в обиду, но на мой взгляд лучше б вообще не проходили) мое имхо одно из худших покерных шоу. Да российских пока мало, но снимать они так и не научились. А игроки ну совсем порой никакие - надо уметь работать на камеру все-таки хоть немного. Иначе смысл отбираться на шоу.

Я лично серию с вашим участием не смотрел (хотя на трекере у нас она наверняка есть), но даже старые покерные шоу зарубежные в плохом качестве куда интереснее смотреть чем эту нашу Звезду покера. Тоже самое могу сказать и про Покер Дуэль, хотя она немного лучше на мой взгляд.

А вообще мы конечно отвлеклись от темы)
LordDissait

Сообщение yrich » 07 апр 2011, 17:36

Да немного отвлеклись ))), я с тобой согласен. Организация и проведение на минимальном уровне. Там столько нюансов.
yrich

Сообщение LordDissait » 07 апр 2011, 17:45

yrich писал(а):Организация и проведение на минимальном уровне. Там столько нюансов.

Кстати, реально интересно было бы почитать как там все это делалось и т.п.)) Если найдете время конечно)) Можно прямо в разделе Звезды покера на трекере запостить, либо в блогах у нас.

Эти посты я пото тоже туда перенесу.
LordDissait

Сообщение yrich » 07 апр 2011, 18:11

Ок, постараюсь на днях. С удовольствием поделюсь.
yrich

Сообщение Palkin » 08 апр 2011, 00:09

yrich писал(а):Хм, мысль действительно интересная, но есть одно "НО". Найдется некая "крыса" , которая это все может сдать ментам, а там ребята при захвате не спрашивают на что вы играете, омон сначала валит и бьет, а разбирается потом что и как. Думаю покер легализуется, когда кто то во власти его будет любить играть. :(

Это конечно печально. Зато после разбирательств не будет ни каких обвинений, даже штрафа.
LordDissait писал(а):А если по делу - когда такое организовываешь надо иметь за собой естественно и ребят, и органы. И все они должны быть в курсе и вообще, и в курсе друг друга. Иначе смысла нет. А если действительно планируется организовать подобное легально, то проще прям на старте все согласовать. И не ждать маски шоу потом))

Врят ли органы одобрят. Только если очень хорошие знакомые, которых нет :(
Palkin

Сообщение Kotena » 08 апр 2011, 01:08

А мне кажется это вполне интересной задумкой, в нашем законодательстве( и не только в нашем) очень много таких дырок!

LordDissait писал(а):Не в обиду, но на мой взгляд лучше б вообще не проходили) мое имхо одно из худших покерных шоу

да уж, тут я соглашусь!!!Смотреть проста не возможно! Лучше Покер после полуночи на английском!
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Сообщение MiKael » 12 май 2011, 15:32

Во, блин! Я в том же векторе рассуждаю, как топикстартер! Вот здесь предлагал мысль. Обсудим там или созвонится можно? viewtopic.php?f=155&p=20578#p20578
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Звание: VIP-пользователь
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Вернуться в Спорт, игра, удача