ФБР накрыло PokerStars, FullTilt, UB и Absolute Poker: счета арестованы, управляющие в розыске

Модератор: Kotena

ФБР накрыло PokerStars, FullTilt, UB и Absolute Poker: счета арестованы, управляющие в розыске

Сообщение fantomftm » 16 апр 2011, 07:20

b050e552a2d0.jpg
В США ФБР заблокировал сайты крупнейших покер-румов и предъявил судебное обвинение Full Tilt Poker, PokerStars, UB и Absolute Poker. Руководству PokerStars, Full Tilt Poker, UB и Absolute Poker примерно в 21.30 МСК было предъявлено обвинение ФБР во "fraud and illegal gambling", мошенничестве и организации незаконных азартных игр в онлайне.

На данный момент закрыты сайты:
http://www.pokerstars.com/
http://www.fulltiltpoker.com/
http://ub.com/
http://absolutepoker.com/

Главные обвиняемые - такие шефы покер-румов как Isai Steinberg из PokerStars и Razmond Bitar из Full Tilt Poker. Двое менеджеров, находящихся в Америке, были арестованы, остальные находятся вне США.
В настоящий момент веб-сайты этих румов заблокированы. Кроме того, ФБР заморозил некоторые счета этих компаний в США, которые были связаны с покер-румами.
В Европе нет никаких проблем с входом в покер-румы через клиенты. Повидимому, эти судебные меры не скажутся на PokerStars и Full Tilt Poker в Европе.
В официальном сообщении Рейтер на Твиттере пишется: "Three Largest Internet Poker Companies Charged With Fraud, Illegal Gambling – Pokerstars, Full Tilt Poker, & Absolute Poker – Charged".
21:30 durrrr комментирует
Tom Dwan пишет на Твиттере: "Я давно понял, что закон заменил разум в правительстве, но мне казалось, что управлением многомиллиардной индустрии должно происходить более логичным путем."

21:34 Траффик на PokerStars падает
Kevmath из Америки, редактор bluffmagazin и модератор 2+2, пишет: "В последние 10 минут на PokerStars покинуло 15 тысяч игроков".

21:36 PokerStars не допускает игроков из США
ESPN сообщает через Твиттер, что американские игроки не могут войти в клиент PokerStars.

21:44 Onyx Cup
В середине мая в Лас Вегасе запланирован первый Full Tilt Poker Onyx Cup. На Твиттере ведутся оживленные дискуссии, состоится ли он вообще.

21:50 Обвинение 11 менеджерам
По сообщению Wall Street Journal, 11 менеджерам покер-румов предъявлено судебное обвинение.

21:53 Более 75 банковских счетов заморожено
По сообщению Wall Street Journal, заморожено 75 банковских счетов фирм, которые были связаны с покер-румами.

21:56 Румам грозят штрафы до 3 миллиардов американских долларов
Согласно журналу "Forbes", покер-румам грозят штрафы до 3 миллиардов американских долларов.

22:03 Имена 11 менеджеров, которым предъявлено обвинение
Имена обвиняемых менеджеров можно найти здесь : Isai Scheinberg, Raymond Bitar, Scott Tom, Brent Beckley, Nelson Burtnick, Paul Tate, Ryan Lang, Bradley Franzen, Ira Rubin, Chad Elie и John Campos.

22:10 Покер-румы использовали обманные методы
В обвинительном документе сообщается: "...использованы обманные методы для обхождения ограничений и получения миллиардов долларов от резидентов США, занимающихся гемблингом."

22:13 Отмывание денег
Далее в документе ФБР сообщается, что покер-румы "... были вовлечены в широкомасштабное отмывание денег и банковское мошенничество. Иностранные фирмы, которые оперируют в США, не могут проявлять неуважение к законам только потому, что они им не нравятся, в противном случае они могут лишиться части своих доходов."

22:17 PokerStars, FTP, UB и AP обманывали клиентов, сообщает ФБР
По словам Janice K. Fedarcyk из FBI: "Эти обвиняемые, прекрасно зная, что их деятельность, связанная с клиентами и банками США, была нелегальной, пытались воспользоваться обманными методами".

22:19 Обвиняемые обманывали и подкупали банки
Далее Fedarcyk пишет: "Они лгали банкам об истинной причине их бизнеса. Потом нашлись банки, которые готовы были обойти закон за деньги."

22:27 PokerStars заблокировал игроков из США
В настоящий момент стало ясно, что PokerStars заблокировал всех игроков с американскими IP.

23:01 Найден источник информации?

businesinsider.com сообщает, что информацию в судебные инстанции США передал бывший сотрудник PokerStars и Full Tilt Poker. Дэниел Цветкофф был в прошлом занят сотрудничеством с финансовыми службами этих покер-румов. Несмотря на высокий доход, он похитил дополнительные суммы у румов.

Оба покер-рума попытались получить похищенные им суммы через суд, но это им не удалось. В итоге румы решили выдать Цветкоффа американским инстанциям, после того, как он приехал в США. Ему были предъявлены примерно такие же обвинения, что и менеджерам румов.

Согласно сообщениям, Цветкофф решил достигнуть соглашения с юстицией США для уменьшения своего наказания. За счет своей инсайдерской информации он помог ФБР в создании обвинения покер-румам.
Источник: PokerStrategy

Власти США предъявили обвинения в банковском мошенничестве, отмывании денег, организации незаконных азартных игр и в других преступлениях 11 лицам, причастным к организации незаконных онлайн-игр в покер. Об этом в пятницу сообщает Agence France-Presse.
Трое из обвиняемых находятся под арестом в США, остальные проживают в Ирландии, Коста-Рике и на британском острове Мэн. Сообщается, что трое являются гражданами Канады, остальные - американцы. У некоторых причастных к игорному бизнесу двойное гражданство.

Обвиняемые причастны к деятельности компаний PokerStars, Full Tilt Poker и Absolute Poker, которые являются крупнейшими организаторами онлайн-игр в покер. Приостановлена деятельность пяти доменов, которые принадлежали этим компаниям. Кроме того, в 14 странах заморожены 76 банковских счетов, использовавшихся для оформления платежей.

По данным следствия, обвиняемые обычно вводили банки в заблуждение относительно природы своего бизнеса, но некоторые кредитные организации осознанно сотрудничали с ними за вознаграждение. Платежи от игроков маскировались под оплату товаров вроде бижутерии или мячиков для гольфа, которые в действительности никому не продавались и покупателям не поставлялись.

США обратились к Интерполу и правоохранительным органам соответствующих стран за помощью в поиске остальных восьми обвиняемых. Если все 11 будут признаны виновными, им грозит до пяти лет за организацию азартных игр в интернете, 20 лет за отмывание денег и 30 лет - за мошенничество.

Азартные игры в интернете незаконны в США с 2006 года, напоминает агентство. Финансовым учреждениям запрещено обрабатывать платежи, если известно, что они совершаются участниками онлайн-игр. Между тем запрет был обжалован в ВТО как несправедливое торговое ограничение.

Источник: Lenta.ru
Несколько часов назад ФБР заблокировало деятельность крупнейших покер-румов на территории США. Американские игроки, решившие зайти на сайты Full Tilt Poker, PokerStars, Absolute Poker и Ultimate Bet, видят следующее сообщение:

object_10_1302911796_59253.jpg

Известно, что выписан арест на 11 человек, включая основателей покер-румов Full Tilt, PokerStars и Absolute Poker, причем Джон Кампос и Чэд Эли ФБР уже арестовало, т.к. это единственные люди, которые проживали на территории штатов в данный момент.

table.jpg

В ближайшее время мы ждем официальных заявлений от Союза Покерных Игроков, в совет директоров которого входят Крис Фергюсон, Ховард Ледерер и Грег Рэймер.

Количество игроков на покер-румах резко сократилось на десятки тысяч человек. Сейчас существуют проблемы с выводом денег для всех игроков, включая Россию. Счета американских покеристов в принципе заблокированы, и пока не понятно, что будет с их деньгами.

Некоторые аналитические ресурсы уверены, что в ближайшие 48 часов все покер-румы, проходящие по данному делу, прекратят свою работу по всему миру.

Иисточник: Sports.ru
В ночь с 15 на 16 апреля абсолютно неожиданно для всех ФБР США выдало ордера на арест владельцев трёх крупнейших покеррумов и приостановило работу их сайтов на территории страны.

Мы пытаемся проследить динамику развития событий и понять, как это отразится на российских любителях покера.

В течение последних нескольких месяцев шло много разговоров о возможной легализации онлайн-покера в США. Не секрет, что именно американский рынок является ведущим в этом многомиллиардном бизнесе. И у приверженцев легализации покера были основания чувствовать себя оптимистами – идея витала в воздухе и имела поддержку со стороны многих "власть имущих". Другими словами, закон лоббировался и процесс шёл.

Тем неожиданнее, как снег на голову свалилось заявление Федеральной службы расследований США, закрывшей доступ к сайтам PokerStars, Full Tilt и Ultimate Bet – крупнейших операторов онлайн-покера на территории Соединенных Штатов. Домены в зоне .COM покер-румов заблокированы.

Одновременно прокуратура выписала ордера на арест основателей и владельцев вышеперечисленных компаний, предъявив им обвинения в отмывании денег и незаконных банковских операциях. При этом обвиняемым грозят реальные тюремные сроки и штрафы, общая сумма которых приближается к трём млрд долларов.

Чад Эли и Джон Кампос, проживающие на территории США, арестованы и предстанут перед судом. Слушание дела состоится 18 апреля в штате Юта.

Естественно, реакция на происходящее последовала незамедлительно со всех сторон. Пользователи начали массовый вывод средств из покеррумов. При этом все операции для клиентов из США приостановлены, для всех остальных возможность кешаута сохранена.

"Как вы могли слышать, мы были вынуждены закрыть доступ к игре на реальные деньги для граждан США. Это связано с возбуждением уголовных дел относительно нашей компании на территории этой страны. Данная ситуация касается исключительно американского рынка и никак не повлияет на вашу возможность использования наших сервисов в дальнейшем.

Будьте уверены, счета игроков находятся в полной сохранности. Нет никакого повода для беспокойства. Для всех пользователей за пределами США все остаётся по-прежнему.

Сайт PokerStars переехал на платформу pokerstars.eu, также сменился адрес нашей службы поддержки — support@pokerstars.eu. Мы приносим извинения нашим игрокам за эти неудобства.

В данный момент служба поддержки буквально завалена письмами от пользователей, поэтому просим вас с понимаем отнестись к тому, что ответы на письма могут приходить с некоторой задержкой. Мы отвечаем на все письма так быстро, как это только возможно. Благодарим вас за терпение и понимание ситуации".

Таким образом, покеррумы продолжают работать для всех пользователей, за исключением жителей США. Учитывая, что американский рынок является приоритетным и абсолютно важнейшим, по онлайн-покеру нанесён серьёзный удар. В первые дни основной задачей покеррумов будет справиться с валом кешаутов. Если эта задача будет успешно решена, то следующим шагом станет оптимизация и восстановление нормальной работы на европейском и других рынках.

Далее, уже в более далекой перспективе – глобальная смена приоритетов в сторону Европы, Азии, Южной Америки. При этом PokerStars здесь имеет определённые преимущества перед другими румами, так как уже довольно давно ведёт целенаправленную компанию по завоеванию этих рынков. И, конечно, покеррумы будут искать лазейки для того, чтобы американцы вновь смогли играть в онлайн-покер.

Чем всё это может обернуться для пользователей из России? Сложно сказать. Если покеррумы выживут, то, в принципе, больших изменений не предвидится. В любом бизнесе бывают обвалы, и экономика, пережившая подобный коллапс, будет потихонечку восстанавливаться. Да, станет меньше игры, но она всё же сохранится.

Что удивляет, так это совершенная неожиданность случившегося. Сложно представить, что покеррумы не были готовы к подобному сценарию и не подготовили путей отхода. Но если это так, то остаётся только аплодировать ФБР за блестяще проведённую операцию, сколь бы трагичными ни были её последствия для любителей покера.

Вот как отреагировала покерная (и не только) общественность на происходящее.

Том Дван:
"Я бы не беспокоился о своих счетах на PokerStars и FT. А вот насчёт остальных UB/Cake сильно бы нервничал. Даю 85-90 процентов на то, что американские пользователи вернутся на рынок онлайн-покера. 99, 93% — что все американцы получат возможность вывести деньги".

Дэн Кейтс:
"Мне жаль тех людей, которые потеряют рабочие места благодаря этому решению".

Макс Кац:
1. Сейчас все немедленно побегут кэшаутить деньги из румов, которые у них есть.
2. Доступные деньги у румов закончатся очень быстро. Обычно никто не хранит запасы доступного нала на случай, чтобы кэшауты запросили сразу всё, ну или значительное количество пользователей.
3. Начнутся задержки с кэшаутами.
4. Начнётся паника среди всех, кто с этим как-то связан, кэшаутов запросится ещё больше.
5. Доверие к румам подорвётся, всем станет ясно, что эта система дальше не жилец, даже если текущий вопрос уладится.

Главный вопрос — справятся ли крупнейшие румы с волной кэшаутов в ближайшие часы и дни. Если не справятся, сегодня конец онлайн-покера. Если справятся, это всё в другой форме и с другими основными игроками, но может выжить.

Стив Уинн — миллиардер, владелец компании Wynn Resorts, заключившей соглашение с PokerStars (информация из твиттера Александры Берзон):
"В связи с сегодняшними событиями наша компания выходит из альянса с PokerStars".

Интересно, что в твиттерах ведущих американских игроков – Фила Айви, Даниэля Негреану, Фила Хельмута – пока нет никакой реакции на происходящее.

Источник: Чемпионат.Ру
Новости по этой теме на Yandex: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... =5&lang=ru
Новость и ведеосюжет на 1 канале: http://www.1tv.ru/news/world/174808

Официальный ответ румов:
"Как вы могли слышать, мы были вынуждены закрыть доступ к игре на реальные деньги для граждан США. Это связано с возбуждением уголовных дел относительно нашей компании на территории этой страны. Данная ситуация касается исключительно американского рынка и никак не повлияет на вашу возможность использования наших сервисов в дальнейшем.

Будьте уверены, счета игроков находятся в полной сохранности. Нет никакого повода для беспокойства. Для всех пользователей за пределами США все остаётся по-прежнему.

Сайт PokerStars переехал на платформу pokerstars.eu, также сменился адрес нашей службы поддержки — support@pokerstars.eu. Мы приносим извинения нашим игрокам за эти неудобства.

В данный момент служба поддержки буквально завалена письмами от пользователей, поэтому просим вас с понимаем отнестись к тому, что ответы на письма могут приходить с некоторой задержкой. Мы отвечаем на все письма так быстро, как это только возможно. Благодарим вас за терпение и понимание ситуации".

В данный момент на PokerStars пользователей из США нет. Работа сайта PokerStars восстановлена в новом домене.
"Благодарим за ваше письмо. Мы понимаем Вашу обеспокоенность.

PokerStars принадлежит и управляется юридическим лицом, которое обладает всеми необходимыми лицензиями и находится на острове Мэн (зависимая от Британской Короны самоуправляемая территориальная единица). Мы гордимся тем, что соблюдаем все соответствующие законы и правила. Ситуация, о которой Вы спрашиваете, повлияет только на игроков из США.

PokerStars будет и впредь оказывать свои услуги всем другим юрисдикциям. Так как мы не являемся юридической компанией, нам трудно советовать игрокам относительно законов в каждой отдельной стране, однако последние изменения не затрагивают Вашу страну.

Вы можете быть уверены, что Ваши средства в сохранности с PokerStars и, при желании, Вы сможете вывести их в любое время. Мы будем держать наших игроков в курсе всех событий.

Мы искренне ценим Ваше понимание и беспокойство, и благодарим Вас за выбор в пользу PokerStars.

С уважением, Служба поддержки PokerStars.
fulltiltuhoh.jpg

К сожалению, в результате последних событий Full Tilt Poker принял решение о необходимости приостановки игры на деньги в США до разрешения ситуации. Тем не менее, FTP продолжит предоставлять свои сервисы в области онлайн-покера за пределами США.

Отдельно сообщаем, что в клиенте Full Tilt Poker игроки по-прежнему смогут проводить любые финансовые операции.

"В свете последних событий, касающихся заморозки некоторых аккаунтов, Full Tilt Poker спешит заверить игроков в том, что их средства продолжают быть в полной сохранности и безопасности. Депозит и вывод средств продолжают нормально функционировать и по-прежнему доступны для всех наших игроков".

«Я удивлён и разочарован решением правительства предъявить нам эти обвинения. Я ожидаю оправдания меня и мистера Бёртника», – сказал Рей Битар.

Документы по делу:
Пресс-релиз Министерства юстиций США (копия на сайте ФБР)

Мы будем следить за развитием событий и добавлять в этот пост новые факты, комментарии игроков и т.п.
fantomftm
Звание: VIP-пользователь
Ратио: None. [979.63 МБ 203.82 МБ]

Re: Судебное обвинение PokerStars, Full Tilt Poker, UB и AP Poker в США

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 11:45

М-да... Ох-еть... Я сейчас на Ленте прочел - и чуть глаза не выпали! Они 76 счетов банковских забрали!
Какие мысли, господа? Просто уменьшится кол-во игроков на старзах из-за утечки амеров или последствия будут глобальнее - вплоть до медного таза? При запуске клиента стразов есть сообщение, где говорится, как я понял (у меня плохой английский), что "все будет путем и т.п."
А может вообще более дальновидно идти сейчас уже куда-нибудь в европу в маленький рум или сеть до сегодняшнего дня некрутую? А-то мне через две недели определяться нужно - а теперь надо думать...
В общем, давайте поговорим об этом, ребята - дело, по-видимому, очень серьезно - 76 счетов - не шутка.
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 12:25

А-у! Лююююди! Не знаю, как Вы, а я - в панике! Есть мнение, что вообще до 1 июня не стоит светится нигде, а потом х.й знает, что будет!
Мля, почему именно сейчас, когда я на хорошие байины собрался????!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Чем я жить буду, Вашу мать??!!

Вся фишка не в том, что амеры уйдут, а, оказывается, в том, что румы крутят деньги наши постоянно через эти отмывочные счета - а именно их у них и забрали!! Читай: денег у контор теперь нету!
Кто-нибудь будет со мной обсуждать - или я в запой?
MiKael

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 13:38

Да спят все)) выходные же))

А что вообще за паника то?)) Я не думаю что стоит пока беспокоитсья за счета и т.п. Речь в первую очередь идет про американцев и отношениях США с румами. Если волнение просто насчет того, что станет мало фишей за столами как сегодня любяи говорить, то я не соглашусь. Американцы слабые игроки но не самые слабые и не единственные в своем роде. Я лично считаю, что онлайн из России куда еще больше слабых игроков и из других стран Европы. Порой просто даже стыдно за игру русских товарищей...

Деньги у этих контор будут всегда)) и как я люблю говорить - Звезды вообще на острове Мен )) кто им что сделает... так что думаю стоит расслабиться)) рано паниковать то.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.126 [47.06 ТБ 568.25 ГБ]

Re: В США предъявлено судебное обвинение PokerStars, FullTilt, UB и Absolute Poker

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 14:11

Нет, друг, я не про фишей. Ты меня знаешь - я вообще считаю, что такого понятия не существует.
Речь про то, что теперь не ясно, какой рум выплывет, и вообще будут ли такие. Я не разделяю твоего оптимизма по поводу финансовой силы старзов... Если все щеманутся на iPoker - я буду только рад! А если на Пати - они мне на хрен не нужны! :twisted:
Да и вообще есть вероятность сильного колпака на онлайн-покере...
Словом, резюмируя: бесит меня то, что когда я собрался серьезно играть - все подвисло в воздух! И когда теперь будет ясность - хз. У людей вон проблемы с выводом денег - я ты говоришь, рано паниковать... На 2+2 идет активный тёр. Так что проблема есть...
MiKael

Re: В США предъявлено судебное обвинение PokerStars, FullTilt, UB и Absolute Poker

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 14:20

MiKael писал(а):У людей вон проблемы с выводом денег - я ты говоришь, рано паниковать... На 2+2 идет активный тёр. Так что проблема есть...

У американцев...естественно... и не толька на 2+2 - сейчас на всех зарубежных форумах паника))

MiKael писал(а):Я не разделяю твоего оптимизма по поводу финансовой силы старзов...

Напрасно. Я думаю пока рано судить. Но зная то, как все эти румы окопаны по самое нихачу, думаю за них рано беспокоиться. Да и у ФБР ирисдикция не дальше США.

MiKael писал(а):Словом, резюмируя: бесит меня то, что когда я собрался серьезно играть - все подвисло в воздух! И когда теперь будет ясность - хз.

Но ведь действительно полно других румов) а покер - не шахматы. Чтобы поднять уровень игры да надо как и в шахматах играть с сильными игроками, но чтобы выигрывать надо играть со слабыми. А на PokerStars том же одни из самых сильных игроков в мире. Поэтому рассмотреть вариант с румом из какой-либ осети мне кажется неплохое решение. даже на зависимо то того, как игра будет продолжаться на Звездах и т.п.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
LordDissait

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 14:28

Гм так... я видать тоже проснувшись не до конца въехал в ситуацию. А домены тоже PokerStars, FullTilt, Absolute Poker и UB уже заблокированы, т.к. они в зоне .COM были. Однако... Мда это тогда меняет дело кардинально. Их решили прижать основательно, но все равно я уверен что дальше подобных блокировок доменов и т.п. дело не уйдет. Резиденция румов не в США.

По информации домен PokerStars перенесен в зону .EU - надо обновлять линки. С FullTilt пока не ясно - у меня клиент не обновляется и не запускается. Но домен в зоне .NET доступен равно как и у Absolute Poker, и UB. UB кстати тоже обновился без проблем, рум работает.

Что самое любопытное никакой официальной информации от румов почти нет. Писем партнерам пока не разослали. Пользователям видимо тоже. В новостей на оф сайтах ничего нет. Только да после обновления PokerStars появляется сообщение.
LordDissait

Сообщение yrich » 16 апр 2011, 15:24

Надеюсь это чья то шутка, а то я даже понять пока не могу толком!!!!
Покер – это хобби, это стратегия, это психология, это математика. Покер это жёсткие правила!
yrich
Звание: Пользователь
Ратио: 0.932 [79.91 ГБ 156.14 ГБ]

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 15:26

yrich писал(а):Надеюсь это чья то шутка, а то я даже понять пока не могу толком!!!!

Никаких шуток. Домены в зоне .com арестованы, десятки счетов в американских банках тоже. Владельцы и основатели румов в розыске - некоторые уже под арестом. По словам некоторых аналитиков работа румов может прекратиться в ближайшее время во всех странах мира ибо ФБР обратились в Интерпол и к другим странам за помощью в поиске и аресте всех основных фигурантов по делу мошенничества этих румов.

Рекомендую всем срочно вывести все средства с обозначенных румов до момента пока все не уляжется. Потом можно будет депнуть обратно если конечно их совсем не прикроют...
LordDissait

Сообщение fantomftm » 16 апр 2011, 15:42

Помнится гдето читал, что фрипокеркешбанкролл моет деньги через фтп. И фрикеш оперативно прекратил работать(смотрел с 2:00 по МСК)"Undergoing Maintenance

Please check back later.".
fantomftm
Ратио: None. [979.63 МБ 203.82 МБ]

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 15:44

fantomftm писал(а):Помнится гдето читал, что фрипокеркешбанкролл моет деньги через фтп. И фрикеш оперативно прекратил работать(смотрел с 2:00 по МСК)"Undergoing MaintenancePlease check back later.".

Мда FreePokerCashBankroll действительно тоже временно прекратил работу. А может быть навсегда... А касательно отмывки - дык это и так понятно.

FullTilt обновил - правда вывод и перевод средств не доступны пока видимо никому.
LordDissait

Сообщение freestyler » 16 апр 2011, 15:53

походу директор ФРБ слил стартовый полтинник от стратеджи и решил отомстить :roll:
poker is fun for everyone, exept my opponents ;)
freestyler
Ратио: 2.691 [76.71 ГБ 119.7 ГБ]

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 15:55

aod2010 писал(а):походу директор ФРБ слил стартовый полтинник от стратеджи и решил отомстить

Да нет на самом деле там все очень просто - бывший сотрудник финансовых служб PokerStars и FullTilt, который сам оказался мошенником, решил обмануть мошенников)) украл немало денег этих румов, а в ответ на то, что они подали на него в суд, сдал все документы и информацию ФСБ. Где-то в новостях было его имя и т.п.
LordDissait

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 15:56

Имя его Даня Цветкофф...
Вот видишь, как сразу в тебе рассудительный человек проснулся...
Мне пока ничего со стразов не вывели...
Хотя дело даже не том, что у меня на нем было, а в том, сколько я собирался туда ввести...
MiKael

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 15:59

MiKael писал(а):Вот видишь, как сразу в тебе рассудительный человек проснулся...

Чтобы он проснулся надо было самому проснуться :lol:

MiKael писал(а):Мне пока ничего со стразов не вывели...Хотя дело даже не том, что у меня на нем было, а в том, сколько я собирался туда ввести...

Переводы между играками на Звездах пока доступны вроде бы. Тоже жду кеш аут. Но есть нехорошие предчувствия, т.к. на тилте финансовые операции прекращены уже.
LordDissait

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 15:59

LordDissait писал(а): десятки счетов в американских банках тоже. Владельцы и основатели румов в розыске - некоторые уже под арестом.

Арестовано 76 счетов. Приняли только менеджеров средних. Боссы - в розыске. В т.ч. сам Исаак...
MiKael

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 16:00

MiKael писал(а):Арестовано 76 счетов. Приняли только менеджеров средних. Боссы - в розыске. В т.ч. сам Исаак...

Мда, похоже их решили накрыть основательно...
LordDissait

Сообщение MiKael » 16 апр 2011, 16:02

Ладно, ребята, я - пью... Раз уж Лорд согласен с моей т.з.- значит она правильная. :lol:
Не знаю как Вам, но мне эта новость сильно дыхание повредила... Далее здесь писать не буду, походу. Я в ах....уе...
Если и буду писать, то просьба не обращать внимания на неграмотность - обычно-то я грамотно пишу...
MiKael

Сообщение freestyler » 16 апр 2011, 16:08

aod2010 писал(а):походу директор ФРБ слил стартовый полтинник от стратеджи и решил отомстить :roll:

шутка конечно, а если серьёзно, навскидку - думается делится с Белым Домом не захотели
или недостаточно захотели, а под нарушение каких законов их сейчас подведут это уже дело десятое.
Но, думаю в румах тоже не дураки сидят, так что основные деньги они держат за пределами США и ФБР
до них не дотянутся. Чтобы оценить серьёзней масштабы бедствия - надо последить за динамикой и новостями.
poker is fun for everyone, exept my opponents ;)
freestyler
Ратио: 2.691 [76.71 ГБ 119.7 ГБ]

Сообщение LordDissait » 16 апр 2011, 16:11

aod2010 писал(а):Но, думаю в румах тоже не дураки сидят, так что основные деньги они держат за пределами США и ФБРдо них не дотянутся. Чтобы оценить серьёзней масштабы бедствия - надо последить за динамикой и новостями.

Но самое смешное что довольно крупные суммы были в банках США, а практически все действующие лица граждане США не зависимо от их места жительства. Остров Мен тут мало уже чем поможет тем же PokerStars.

Плюс обращение ФБР за помощью в Интерпол и другие ооганизации. Это может повлечь крупномасштабную борьбу с этими мошенниками. Я надеюсь здесь нет таких, кто считает, что все покер-румы легальны и ведут честный бизнес. Я лично такое даже слушать не хочу...
LordDissait

След.

Вернуться в 2011