Фил Айви подает в суд на Tiltware и отказывается играть на WSOP

Модератор: Kotena

Фил Айви подает в суд на Tiltware и отказывается играть на WSOP

Сообщение Kotena » 01 июн 2011, 18:51

ivey.jpg
Фил Айви, самый популярный и уважаемый игрок в мире, решил подать в суд на рум, который спонсировал его на протяжении нескольких лет, и бойкотировать WSOP. После событий 15 апреля под раздачу попали крупнейшие американские румы (PokerStars, Full Tilt, UB и АР).

Несколько недель назад PokerStars уже начал выплаты игрокам из США, дела американских клиентов остальных румов тем временем обстоят гораздо менее радужно.

На днях FTP опубликовали официальное заявление, где в очередной раз было сказано, что рум не может назвать даты начала выплат американцам. Судя по всему, известие об этом стало последней каплей, которая побудила Фила Айви действовать.

На своей странице в Facebook Фил написал следующее:

«На протяжении нескольких лет я с гордостью называл себя игроком в покер. Этот великий спорт позволил мне добиться всего, о чём я только мечтал. Мне чрезвычайно жаль, но я не могу поступить иначе, и вынужден выступить со следующим заявлением.

Я очень расстроен и потрясён ситуацией, с которой столкнулись клиенты FTP, ещё больше меня печалит тот факт, что многие игроки понесли серьёзные финансовые потери и не смогут принять участие в WSOP.

В этом году я решил не играть WSOP, поскольку считаю, что это будет не совсем честно, если я сыграю, а кто-то – нет. Я делаю всё, что от меня зависит, чтобы как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Моё честное имя и репутация были запятнаны из-за бездействия и нерешительности других. Я больше не могу и не собираюсь молчать. Я подал иск против Tiltware по поводу задержки с выплатами. Надеюсь, вы понимаете, что пойти на такое было непросто.

Тем не менее, я не могу мириться с бездействием Tiltware, а также тем фактом, что с людьми, которые поддерживали меня на протяжении всей карьеры, обращаются подобным образом.

Надеюсь, данное заявление заставит тех, кто способен как-то повлиять на решение вопроса, действовать. Кроме того, мне хотелось бы добавить, что пока денежные средства всех клиентов FTP не будут в полной безопасности, я буду посвящать всё свободное время на поиск решения, которое могло бы помочь тем, кто пострадал из-за задержки с выплатами».

Источник: Newspoker
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Re: Фил Айви подает в суд на Tiltware и отказывается играть на WSOP

Сообщение LordDissait » 02 июн 2011, 19:04

Вчера Фил Айви объявил, что не будет участвовать в турнирах WSOP в этом году и подает в суд на компанию Tiltware. Теперь нам стало известно содержание данного иска.

Адвокат Айви, Дэвид Чеснофф, составил исковое заявление в адрес Tiltware LLC от имени Фила Айви и передал его в один из судов штата Невада. Документ озаглавлен как "Иск по поводу судебной защиты, определения прав и обязанностей сторон и возмещения убытков."

В одном из пунктов иска утверждается, что представители Full Tilt Poker не сообщали Айви о предупреждениях от американского правительства по поводу сомнительного юридического статуса покер-рума в США. Айви также обвиняет Tiltware в том, что ему не позволяют налаживать отношения с другими покерными компаниями.

В дополнение к этому Айви требует возмещения убытков из-за того, что компания не желает расторгать соглашение о недопущении конкурентных действий, а также компенсации ущерба своей репутации, которая пострадала в результате бездействия Full Tilt в отношении выплат игрокам.

В заключительной части иска, состоящей из 7 пунктов, содержатся окончательные требования истца:
1. Компенсация общего ущерба и прочих убытков, превышающих $10.000 по каждому случаю;
2. Компенсация ущерба репутации не менее $150.000.000;
3. Судебная защита;
4. Определение прав и обязанностей сторон;
5. Возмещение обоснованных затрат на услуги адвоката;
6. Возмещение судебных издержек;
7. Прочие компенсации, а также защитные меры на усмотрение суда.

Вы также можете ознакомиться с оригиналом искового заявления.

Сегодня компания выпустила официальный ответ на поданный иск. В пресс-релизе сказано, что Айви действует из эгоистических побуждений и может нарушить деятельность Full Tilt в плане выплат игрокам из США.

Стоит отметить, что данное заявление поступило именно от Tiltware, а не от Full Tilt Poker.

Полный текст пресс-релиза:

"Иск Фила Айви призывает помочь только одному игроку – ему самому, что противоречит его самоотверженным публичным заявлениям. Пытаясь еще больше обогатиться за счет других, мистер Айви подал свой иск для того, чтобы сорвать переговоры по поводу соглашений с другими сторонами, которые могут способствовать скорейшему возвращению средств игрокам. На самом деле, мистера Айви приглашали на переговоры (и он отказался), призывая его помочь компании - это касается и задолженности компании лично перед ним. Tiltware сомневается в том, что фривольный и эгоистичный иск мистера Айви будет принят судом. Но если это произойдет, компания незамедлительно предоставит факты, доказывающие, что мистер Айви ставит свои личные финансовые интересы выше интересов игроков, которым он якобы намеревается помочь."

Источник: PokerStrategy
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.131 [47.06 ТБ 568.25 ГБ]

Сообщение MiKael » 02 июн 2011, 22:36

Я, кстати, согласен с высказыванием этой Tiltware... Хотя Фил сейчас, конечно, скажет, что хотел исковую сумму раздать пострадавшим игрокам. )) Например тому, который вчера чуть Джону Джуанде на WSOP фасад не попортил из-за надписи "Full Tilt" на майке. :lol: :lol:
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Звание: VIP-пользователь
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Сообщение Trionyx » 14 июн 2011, 20:41

Вау.. не ожидал этого...
Trionyx
Звание: Новичок
Ратио: None. [0 байт 0 байт]

Вернуться в 2011