Пиус Хайнц – чемпион главного турнира WSOP

Модератор: Kotena

Пиус Хайнц – чемпион главного турнира WSOP

Сообщение Kotena » 09 ноя 2011, 21:06

484648504.jpg
Подошёл к концу главный турнир мировой серии, победителем турнира и обладателем главного приза в $8 715 000 стал Пиус Хайнц.
В решающую часть турнира Пиус вышел в статусе чип-лидера, он более чем в два раза опережал ближайшего преследователя Бена Лемба, но заключительная часть турнира складывалась для него очень нелегко.

В первой же сдаче 3-мах два коротких стека выставились друг против друга на префлопе, на руках у Стажко (42М) были карманные семёрки, а у Лемба K J. Пара устояла, Стажко удвоился, вплотную приблизился к чип-лидеру (85М против 107М), а Лемб тем временем практически потерял всякую надежду на успех (12М).
Буквально в следующем розыгрыше Стажко сдали королей, которые помогли ему выиграть солидный банк у Пиуса Хайна и стать чип-лидером (106М у Стажко против 87М у Хайнца).

После одной сдачи передышки Стажко вновь сдали монстра (карманных валетов), с которым он с радостью закрыл опен-рейз Лемба с Q 6. Борд расстановки сил не изменил и Стажко с Хайнцем остались один на один.
Финальный хедз-ап продолжался 120 долгих сдач, большую часть времени впереди был Стажко, однако в решающий момент удача отвернулась от него.
Ключевым для победы Пиуса стала сдача, где он в ответ на традиционный лимп Стажко с баттона ответил ставкой в 8М (блайнды 1 200 000 – 2 400 000, анте 300 000), Стажко коллировал. На флопе выпали T 7 K, Хайнц продолжил наступление ставкой в 8,2М, Стажко ответил ререйзом до 17,5М, после долгих и напряжённых раздумий Хайнц пошёл ва-банк (70М), Мартин в отличие от своего оппонента принял решение довольно быстро и принял ставку. На руках у Хайнца были A Q, а у противника – Q 9. Койнфлип остался за немцем, он вышел вперёд (166М против 44М) и вскоре довёл дело до победного конца.
В решающей сдаче поставил олл-ин с баттона с T 7, но нарвался на монстра у Хайнца ( A K), борд оказался полностью бланковым и турнир, наконец, подошёл концу.
Счастливый победитель получил $8,7М, а вице-чемпион $5,4М.
Поздравляем чемпиона!

Источник: newspoker.ru
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Re: Пиус Хайнц – чемпион главного турнира WSOP

Сообщение LordDissait » 10 ноя 2011, 19:38

Записи живой трансляции уже есть в сети - выкладывать здесь не будем, ибо они довольно объемные по размеру в Гб.

Был почти уверен что победит Лемб, выбивавший с худшими руками игроков одного за другим. Однако не судьба... Удача видать закончилась в самый ответственный момент) или день был просто не его - так бы может и затащил, если б игру финальной тройки не запланировали на отдельный день))
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.156 [47.07 ТБ 568.25 ГБ]

Сообщение MiKael » 13 ноя 2011, 09:49

А почему его называют "Кетчуп"?
И правда ли, что он говорил раньше, что покер - чисто индивидуальный вид спорта; а сразу после победы восклицал "За Германию!"?
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Звание: VIP-пользователь
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Сообщение LordDissait » 13 ноя 2011, 16:20

MiKael писал(а):А почему его называют "Кетчуп"?

Ну как же)) один из самых дорогих кетчупов без консервантов у нас в России, да и в Европе вероятно тоже.
heinz.jpg

MiKael писал(а):И правда ли, что он говорил раньше, что покер - чисто индивидуальный вид спорта; а сразу после победы восклицал "За Германию!"?

Ну по идее после победы про него писали следующее: "он считает, что покер это в первую очередь индивидуальный спорт. Хайнц говорит, что у него нет ощущения, что он представляет свою страну, так как играет он только для себя и за себя."
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
LordDissait

Сообщение MiKael » 13 ноя 2011, 16:58

Ааааа, )) про кетчуп - мне стыдно. Фейспалм... :D

А по второму вопросу: он во время и после игры активно твитил про Германию, про то, что она победит, даже если вылетел другой немец, и вообще только что зиги не кидал.
MiKael

Сообщение LordDissait » 13 ноя 2011, 17:00

MiKael писал(а):он во время и после игры активно твитил про Германию, про то, что она победит, даже если вылетел другой немец, и вообще только что зиги не кидал.

Но видимо в итоге пришел к выводу, что все же это индивидуальный вид спорта))
LordDissait

Сообщение MiKael » 13 ноя 2011, 17:18

LordDissait писал(а):Но видимо в итоге пришел к выводу, что все же это индивидуальный вид спорта))

Нет, вот как раз говорят, что это он утверждал ранее. А ныне резко политизировался...
MiKael

Сообщение billy » 13 ноя 2011, 18:25

Нет, вот как раз говорят, что это он утверждал ранее. А ныне резко политизировался...

Kann backing von Angela Merkel sein? 8-)
billy
Звание: Пользователь
Ратио: 1.921 [28.77 ГБ 25.9 ГБ]

Сообщение MiKael » 13 ноя 2011, 21:00

billy писал(а):

Kann backing von Angela Merkel sein? 8-)

Хоть по-немецки и не шпрехаю, но "шутку - понял, улыбку - издал, ответ - думаю..." (с) прапорщик :D :D

Пусть хоть Гельмут Коль и сам доктор Йозефф Геббельс его беккерами были бы - покер вне политики. Уж по-крайней мере, так должны считать покеристы. И пусть в основном наши (рассссеяне, в смысле) дотошней всех считают "медальный зачет" WCOOP" :evil: , но я противник этого.
MiKael

Re: Почему Хайнц поставил решающий олл-ин?

Сообщение Kotena » 15 ноя 2011, 05:32

Чемпион мира Пиус Хайнц сыграл много захватывающих раздач за финальным столом WSOP Main Event. Но одну из них, когда он поставил все фишки в банк с A-Q и получил колл от Q-9 Мартина Стажко, наверняка запомнит навсегда. Именно она принесла титул и больше трёх миллионов разницы между первым и вторым призами.

Немец откровенно рассказал о том, почему он принял это далеко не очевидное решение на доске K-10-7 с флеш-дро. Оказывается, всё дело в его сопернике!

"Когда он сделал свой рейз на флопе, я немного растерялся, но… тут у меня был небольшой "телз" на него. Если Мартин ставил фишки в банк и не смотрел на меня, когда я его пристально разглядывал, он выкидывал чаще, то есть у него чаще была слабая часть диапазона. Когда же он смотрел на меня в ответ, у него, как правило, были сильные руки. В общем, я поизучал его минуту-полторы, а он на меня так ни разу и не взглянул! Поэтому я был уверен, что у него нижняя часть диапазона".

Дальше Хайнц поясняет: "Если задуматься о его диапазоне, не так уж много рук, с которыми он сыграет лимп-колл и которым подойдёт такой флоп. Он никогда так не сыграет с королём — он обязательно сделал бы рейз префлоп с K-10, с королями, десятками или семёрками. Так что остаются одномастные K-7 и 10-7, может, K-7. Я не думаю, что он заплатил бы 5,5 млн, чтобы увидеть флоп, когда у меня было ещё 80 млн. В общем, в его диапазоне почти нет рук, с которыми имел бы смысл делать рейз на флопе. А у меня к тому же был гатшот… Так что я просто объявил олл-ин!"

Оценка Пиуса оказалась верной и теперь навсегда будет отсвечивать для него золотом главного браслета мировой серии 2011 года. Знание — сила. И деньги.

Источник: championat.com
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Вернуться в 2011