Неизвестный злоумышленник взломал аккаунт Негреано

Модератор: Kotena

Неизвестный злоумышленник взломал аккаунт Негреано

Сообщение Kotena » 05 фев 2012, 15:27

danel-negreanu.png
В начале недели, внимание почитателей игры канадского профессионала, входящего в состав Team PokerStars Pro –
Даниэля Негреану, было приковано к серии не совсем типичных для последнего игровых сессий на PokerStars, в ходе которых, «KidPoker» разыгрывал текущие ставки, в непривычной для себя манере а также стремительно уменьшал свой банкролл.

Вскоре и сам Негреану, обозначившись на страницах одного из наиболее известных покерных форумов, присоединился к оживлённым обсуждениям «своей» игры привнёс в недавние события, определённую степень ясности.

По словам канадца, в то время как его аккаунт, принимал активное участие в раздачах за Холдем БЛ 100/200 $ — столами, сам он находился в самолёте, возвращаясь домой из Австралии.

По предположению Негреану, неизвестный злоумышленник в начале взломал его электронную почту, где в числе многочисленных закладок, были сохранены письма, содержащие регистрационные ссылки для активации учётной записи на PokerStars, которые в свою очередь и позволили взломщику найти способ авторизироваться в покер-руме под ником канадского профи.

Всего же, анонимный мошенник, за время своего марафона, который составил порядка 400 раздач, успел уменьшить стек Даниэля Негреану на 50 000 $.

Помимо прочего, пострадавший отметил, что руководство компании PokerStars, полностью возместило ему понесённые в следствии неприятного инцидента материальные убытки, а также пообещало всяческое содействие, в установлении новых фактов, связанных с осуществлёнными в отношении него действиями, которые в свою очередь, носят явные признаки мошенничества.

Сам Даниэль Негреану, не теряя привычного для себя чувства юмора, отметил, что очень рад тому обстоятельству, что чуждый ему характер игры, был столь быстро распознан сторонними наблюдателями, а также тот факт, что вся эта история с мошенничеством, несомненно поспособствует росту его популярности.

По мере появления новой информации, касающейся всей этой неприятной истории, канадский профессионал пообещал оперативно доводить её до общественности.

Источник: poker-today.ru
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Re: Неизвестный злоумышленник взломал аккаунт Негреано

Сообщение MiKael » 05 фев 2012, 15:49

Kotena писал(а):руководство компании PokerStars, полностью возместило ему понесённые в следствии неприятного инцидента материальные убытки

Я, конечно, люблю Негреану... Но вот что-то мне подсказывает, что любому другому юзверю никто ничего бы не возмещал... :| Вроде как, мы сами отвечаем за свои акки, не?
Майнинг https://hhmailer.com/ru/
MiKael
Звание: VIP-пользователь
Ратио: 0.167 [10.63 ГБ 63.68 ГБ]

Сообщение LordDissait » 05 фев 2012, 15:55

MiKael писал(а):Вроде как, мы сами отвечаем за свои акки, не?

Ну я думаю, что если обратиться в саппорт и начать обсуждение подобной темы на ведущих форумах, создавая какой-никакой резонанс, рум будет вынужден компенсировать. А вот уже мера компенсации конечно будет зависеть от ценности конкретного игрока для рума на мой взгляд.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
Ответы ищите здесь: Доступ к трекеру, членство в группах, VIP
LordDissait
Звание: Администратор
Ратио: 95.117 [47.05 ТБ 568.25 ГБ]

Сообщение MiKael » 05 фев 2012, 16:13

А если каждый начнет с другого компа и другого провайдера проигрывать деньги со своего аккаунта определенным игрокам в сговоре, а потом требовать от рума возмещения... Поэтому, рум и не обязан.
Я даже больше о другом хотел сказать. Стоило ли афишировать возмещение средств и подчеркивать тем самым правило "все равны, но некоторые ровнее..." ?? Не лучше ли втихую было отдать ему деньги? Я уверен, что сейчас на 2+2 полно недовольных с доводами типа: "АААА! А в прошлом году меня ломанули, так мне - дудки! :cry: "
MiKael

Сообщение LordDissait » 05 фев 2012, 16:38

MiKael писал(а):А если каждый начнет с другого компа и другого провайдера проигрывать деньги со своего аккаунта определенным игрокам в сговоре, а потом требовать от рума возмещения... Поэтому, рум и не обязан.

Я думаю в саппорте не дураки сидят и действительно честным игрокам компенсируют неудобства)) хотя всегда конечно есть и другая сторона медали...

MiKael писал(а):Стоило ли афишировать возмещение средств и подчеркивать тем самым правило "все равны, но некоторые ровнее..." ?? Не лучше ли втихую было отдать ему деньги?

Ну я думаю раз разошлась такая новость, то рум был обязан члена своей команды профессионалов защитить публично и компенсировать ему все. Я думаю цели как таковой показать, что рум заботится лишь об избранных, не было. Хотя как я написал выше, избранные безусловно в приоритете для рума)) на то, они и избранные))

MiKael писал(а):Я уверен, что сейчас на 2+2 полно недовольных с доводами типа: "АААА! А в прошлом году меня ломанули, так мне - дудки! "

А недовольных всегда много)) какой вопрос бы не стоял. Не знаю как на 2+2, но если их полно, то значит, во-первых игроки так и не научились устанавливать сложные пароли, а во вторых держать нужную, достаточную сумму денег на счете.
Не знаете как скачать, хотите вступить в одно из сообществ или получить VIP-статус?
LordDissait

Сообщение MiKael » 05 фев 2012, 17:23

LordDissait писал(а):игроки так и не научились устанавливать сложные пароли

Ха! Дык если почту взломали, то будь там хоть текст "Анны Карениной" в английской раскладке в качестве пароля - всё равно доступ будет получен! :D %)
А у Негреану наверняка акк был такой: KidPoker/TenHeartsSevenHearts 8-) :)
Ах, да, а разве у VIP-игроков нет специального гаджета для входа в аккаунт по отпечатку пальцев? Я серьезно спрашиваю. :)
MiKael

Сообщение LordDissait » 05 фев 2012, 17:37

MiKael писал(а):Ах, да, а разве у VIP-игроков нет специального гаджета для входа в аккаунт по отпечатку пальцев? Я серьезно спрашиваю.

Насчет отпечатков не знаю, но специальный usb-ключ можно заказать на том же PokerStars.
LordDissait

Сообщение MiKael » 05 фев 2012, 17:40

LordDissait писал(а):специальный usb-ключ можно заказать на том же PokerStars.

Во-во-во, я про него же и говорил! Он разве не по биометрике работает?
MiKael

Сообщение LordDissait » 05 фев 2012, 18:30

MiKael писал(а):Во-во-во, я про него же и говорил! Он разве не по биометрике работает?

Вот инфа на оф сайте: http://www.pokerstars.com/ru/poker/room ... ity/token/ это даже не usb-ключ, да и до биометрики тут далеко) но тем не менее... Приобрести кстати его можно за FPP без проблем. Чем выше vip-статус игрока, тем дешевле)))
LordDissait

Сообщение Kotena » 05 фев 2012, 21:08

а я полностью солидарна с
MiKael писал(а):Я, конечно, люблю Негреану... Но вот что-то мне подсказывает, что любому другому юзверю никто ничего бы не возмещал... Вроде как, мы сами отвечаем за свои акки, не?

Сомневаюсь что они возвращают средства не pro игрокам!
Kotena
Звание: Супермодератор
Ратио: 7.639 [661.95 ГБ 159.16 ГБ]

Сообщение billy » 06 фев 2012, 03:28

Kotena писал(а):Сомневаюсь что они возвращают средства не pro игрокам!

Думаю по аналогии с FTP - Pro игроки не возращают средства %)

Транзакции Фила Айви:
Самый ранний заем на сумму $1 млн. датируется 2008 годом - под этим, возможно, Tiltware и подразумевает "крупную сумму денег, которую он должен сайту".
$3 млн. были позаимствованы за 6 транзацкий по $500 тыс. в июле и августе 2009 года.
$1 млн. был возвращен 29 октября.
Заем в $500 тыс. был сделан 13 ноября, а затем $2 млн. были возвращены двумя равными платежами 20 и 22 ноября (согласно HighstakesDB, Айви заработал около $5 млн. в кэш-играх на FTP в октябре и ноябре 2009 года; за счет этого он смог частично погасить долг).
29 ноября был взят в долг еще $1 млн.
Весной 2010 года Айви сделал последний возврат в $1 млн. После этого он брал в долг еще 8 раз, последний раз был в январе 2011 года. Сумма всех остальных заимствований составила $3.215.000 - в результате разница между общим долгом и всеми выплатами по нему составила $6.215.000.
billy
Звание: Пользователь
Ратио: 1.921 [28.77 ГБ 25.9 ГБ]

Сообщение Greedy » 07 фев 2012, 02:44

LordDissait писал(а):
MiKael писал(а):Во-во-во, я про него же и говорил! Он разве не по биометрике работает?

Вот инфа на оф сайте: http://www.pokerstars.com/ru/poker/room ... ity/token/ это даже не usb-ключ, да и до биометрики тут далеко) но тем не менее... Приобрести кстати его можно за FPP без проблем. Чем выше vip-статус игрока, тем дешевле)))

Купил его еще когда был бронзой. С ним действительно взломать ваш аккаунт невозможно, ибо при входе в рум сначала нужно ввести свой логин и пароль (как при стандартном входе), а затем 4х значный пинкод (придумываем сами) + 6 значный код который раз в минуту генерирует брелок. В случае, если брелок утерян, то вместе с ним присылают бумагу с 5 одноразовыми паролями, которые позволяют если что зайти и отключить авторизацию по токену.
Greedy
Звание: Пользователь
Ратио: 24.164 [825.65 ГБ 65.46 ГБ]

Сообщение cafecafe » 07 фев 2012, 03:33

Есть мнение, что никто никого не ломал. Пиар за $50k - тоже неплохо.
cafecafe
Ратио: 1.890 [896.94 ГБ 474.58 ГБ]

Сообщение MiKael » 08 фев 2012, 18:08

Хм... А вот в своем блоге Даниель написал следующее:
"Короче, деньги пропали, и никаких исключений для меня не сделают. Если бы деньги были проиграны кому-то одному, и этот человек попробовал бы их вывести, наверное, можно было бы что-то придумать, но тут все иначе. Вы же не можете попросить игроков, выигравших деньги у хакера, вернуть их вам обратно. Этот вариант не рассматривается. Я смирился и думаю, это справедливо. На самом деле, прецеденты уже были, и я бы ни при каких обстоятельствах не согласился на особое отношение. Мне ничего и не предлагали, но я бы в любом случае сказал, что это нечестно".
Правды нет нигде, но правды нет и выше, блеать! :?
MiKael

Вернуться в 2012